ЗАПОР

№525923 Запор
наталья Жен., 18 лет. россия москва
никогда раньше не страдала запорами.несколько дней не могу сходить в туалет.задний проход сузился. Как определить что это?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не должен
по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В первую очередь Вам следует опорожнить кишечник. Можно прибегнуть к клизме, или слабительному. Потом призодите на прием. Вас н адо посмотреть совместно с гастроэнтерологом. Запоры являются провокаторами проктологических проблем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры имею разную причину, от ситуаци с нарушением правильного питания, до причин связаннных с органичесим поражением желудочно-кишечного трактаЮ поэтому предполагать ничего не нужно. Нужно поставить очистительную клизму и пройти обследование у проктолога. Дальше врач подскажет как это ликдировать
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Наталья.

Сейчас выполните очистительную клизму и на прием к врачу для выяснения причины запора.

Для очищения и подготовки кишки к исследованиям используется так называемая кружка Эсмарха (пациенты часто называют ее «грелкой» из-за внешнего сходства). Постановка клизмы осуществляется в положении лежа на левом боку с согнутыми и подтянутыми к животу ногами.
Желательно приготовить тазик и клеенку (полотенце), на случай, если Вы не сможете удержать воду.
В кружку Эсмарха наливается 1—1,5 л теплой (комнатной температуры) воды, после чего она поднимается вверх на высоту 1-1,5 метра. Клизму в поднятом состоянии может удерживать кто-либо из родных, либо, если Вы делаете процедуру без помощников, можно ее подвесить (для этого, как правило, в клизме есть специальное отверстие).
После этого наконечник опускается вниз в тазик, открывается кран (если крана нет, его можно заменить прищепкой) и выпускается воздух и небольшое количество воды, после чего кран закрывается.
Наконечник смазывается вазелином и вводится в задний проход, открывается кран, после чего жидкость под давлением поступает в прямую кишку.
После извлечения наконечника желательно немного полежать в этом же положении, а затем можно идти в туалет.
Наконечник после использования моют мылом под струей теплой воды и кипятят.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Возможно образовалась каловая пробка в прямой кишке. Необходимо выполнить серию небольших клизм объемом от 150,0 до 300,0 мл (грушей для спринциваний) . Интервал между клизмами 30 -60 минут. И обратитесь на прием к проктологу для осмрта и обследования