ЗАПОР

№527424 запор
Лилия Жен., 24 лет. Россия Пенза
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.мне 24 года как 5 лет страдаю от запора.не могу сходить в туалет по большому без клизмы.бывает что слабительные не помогают.обследовалась,так вроде существенных отклонений нет,спайки ,не большое опущение кишечника,колит,геморой.я просила удалить какую то часть кишечника но сказали что этого делать не надо.что мне делать дальше не знаю, мне же детей еще рожать,но с такой проблемой боюсь что сделать это будет невозможно.помогите мне!!!не хочу дальше жить с такой проблемой!!!
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Обратитесь за помощью к гастроэнтерологу. Врач назначит вам препараты регулирующие работу кишечника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы никогда не лечили запоры как это принято, либо клизма либо слабительное, шли по пути наименьшего сопротивления. Теперь нужно обращаться к гастроэнтерологу и долго подбирать терапию. за один день эта проблема не решается.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется комплексное лечение: диетотерапия, медикаментозное лечение. ОБращайтесь к гастроэнтерологу. Немедленно откажитесь от клизм, возможно, Вы уже привыкли к ним?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития запоров достаточно много и чаще всего они носят смешанный характер. Для выявления истинной причины необходимо провести ирригографию, сделать копрограмму и сдать кал на дисбактериоз. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на прием к гастроэнтерологу, пройти обследование и курс лечения для нормализации стула.