КОНСУЛЬТАЦИЯ

№530943 Консультация
Марина Жен., 24 лет. Шатура
Здравствуйте! Доктор, у меня чуть больше года увеличилась 1/5 ануса, просто набух и ни зуда, ни трещен не было.. Но теперь эта шишечка (она мягкая) увеличилась в размере и образовались трещины около нее. Боль, в основном, появляется при использовании моющих средств. Появился непостоянный зуд.. Я использую свечи, но они лишь снимаю зуд. Как определить что это? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не может и
не должен по всем канонам медицины и условиям сайта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии наружнего геморроя. Но возможны и другие причины: парапроктит, атерома, дермоидная киста. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. При сомнениях - УЗИ промежности. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постанвоки правильного диагноза следует обратиться к врачу колопроктологу и проходить обследование. дальше врач подскажет как это состояние лечить и нуждаетесь ли вы в хируругическом лечении.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам обратиться наочный прием к колопроктологу. Вас надо смотреть.