ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№535509 Хроническая анальная трещина
Елена Жен., 33 лет. Рязань.
Здравствуйте. Мне был поставлен диагноз « Хроническая анальная трещина ». Мне её удалили, но через три месяца я перенесла такую же операцию. Как часто могут возникать эти трещины? Сколько килограмм веса мне можно поднимать, так как работа у меня связана с физическим трудом. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Трещина как правило рецидивирует на фоне запоров. Как правило рецидив заболеваний нуждается в консервативном лечении в течение 6-8 недель, и только при отсуствии рецидива следует повторно оперировать.
согласно документам по "охране труда" подъем тяжестей женщина разрешается не более 5 кг.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главные причины трещины - тугой стул на фоне геморроя. Если его не отрегулировать, геморрой не вылечить, то лечение трещины бесполезно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперировать анальную трещину можно до бесконечности, если не устранить спазм сфинктера, который всегда сопровождает трещину. Тем более он усугубляется после оперативного лечения. На современном этапе развития колопроктологии подавляющее большинство как острых, так и хронических анальных трещин (более 90%) весьма успешно вылечиваются консервативным путем. Из Вашего описания непонятно какое лечение и в каком объеме проводилось Вам до операции, и проводилось ли оно вообще. Рекомендую найти квалифицированного проктолога, который сможет провести необходимое лечение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вы проводили консервативное лечение трещины? Имеются ли у Вас запоры? Если да, то трещины будут появляться вновь и вновь.