БОЛИ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№537707 Боли в анальном отверстии
Юрий Муж., 24 лет. РОССИЯ Архангельск
несколько дней назад появились боли в анальном отверстии,посмотрел,а там две небольшие шишечки размером с горошину.Крови нет,боли при дефекации тоже нету. С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это тромбированные наружные геморроидальные узлы, уточнить диагноз может только врач при осмотре. Лечение начинают с соблюдения режима питания- исключают острую пищу и алкоголь в любом виде!, соблюдают личную гигиену моются после стула+ курс Детралекса+ мазь Гепатромбин Г на узлы. Далее и к врачу на осмотр.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, это геморрой. Почитайте и посмотрите здесь