ГЕМОРРОЙ ПЛЮС ГРЫЖА

№540976 геморрой плюс грыжа
Ольга Жен., 40 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
15.01.2012 15:56
Очень долго откладывала рекомендованную операцию на геморрой и трещины. Сейчас участились кровяные выделения после дефекации, проходящие не через 1-2 дня как раньше, а могут продолжаться 5 дней. В детстве была паховая грыжа, рассосалась сама к 7 годам, год назад появилась снова, всегда тянущие боли справа. У меня парализована мать, постоянно ее тягаю, не работаю, поэтому откладывала операцию, помощи нет ни от кого, сиделку оплачивать не в состоянии. Но если «напрячься» и решиться на операцию, взяв сиделку на месяц, чтобы не тягать самой мать, возможно ли одновременно сделать две операции- сначала 20-ти летний геморрой с трещинами а потом грыжу под одним наркозом?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Вы хотите одновременно сделать не две, а три операции - геморрой, анальную трещину и грыжу. Помните, что прооперировав геморрой, пусть даже самым малотравматичным методом, усиливается спазм сфинктера, который и является основной причиной развития анальной трещины. Поэтому риск послеоперационного рецидива весьма и весьма велик. При этом операция по поводу паховой грыжи также усилит нагрузку на органы брюшной полости и кишечника. Восстановительный период займет не менее 6 недель.
Поэтому лично я рекомендую сначала вылечить анальную трещину, а затем прооперировать геморрой и провести пластику грыжи.
Время создания: 15 Января 2012 20:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для того чтобы определиться с объемом операции, нужно видеть конкретную ситуацию. Теоретически можно провести грыжесечение и трансанальную дезартеризацию. Вопрос главный есть трещина или нет. Поэтому нужно решать вопрос после осмотра и обследования. В конце концов есть консервативное лечение, которое позволит стабилизировать ситуацию и отложить операцию.
Время создания: 15 Января 2012 21:50
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не рекомендую совмещение операций по той простой причине, что их делают в разных стационарах: грыжу в хирургии, а геморрой - в проктологии. Грыжесечение можно отложить на неопределенное время. Особой опасности при этом нет. Грыжа с трещиной и геморроем никак не связана.
Время создания: 16 Января 2012 13:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Приходите на прием. Геморрой и анальную трещину я Вам уберу без потери трудоспособности, ограничения по поднятию тяжестей будут. Облегчение получите уже после первого визита.
Время создания: 16 Января 2012 14:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 52 лет, Москва) | 16.01.2012 00:24
Спасибо за ответы! Еще нигде не была на консультации, но трещину «поставили» в 2007 году хотя кровь была давно раньше. Насколько я понимаю, ее можно именно прооперировать, а не лечить чем-то, значит не избежать трех стационарных пребываний ? Или хотя бы трещину с геморроем возможно сделать за один раз ? Даст ли эта операция осложнение на грыжу ? Сколько можно откладывать операцию грыжи ? Очень прошу ответить, для меня нереально постоянное исключение физнагрузки, мать нужно поворачивать, менять памперсы, так долго сиделку не «потяну»....
   
Для того чтобы выбрать адекватную тактику нужна консультация специалиста, только после этого можно планировать. В любом случае после операции будут определенные ограничения, а вот от ухода за больным человеком вас никто не освободит!
Поэтому нужно планировать только после обследования.
      
Ольга | (Жен., 52 лет, Москва) | 16.01.2012 04:13
Конечно Вы правы ! Завтра постараюсь взять направление в больницу, вроде несколько лет назад наш округ направляли в ГКБ 24, какое Ваше мнение об их специалистах? Я бы тянула время сколько угодно, за 20 лет привыкла терпеть боль, подруга настаивает на обследовании (у знакомой выявили опухоль, а она думала- геморой был всю жизнь), поздно начала лечить... Все прекрасно понимаю, но так же не представляю на время своего отсутствия мать с другим человеком, слишком много недобрсовестных сиделок, боюсь лишиться последнего родного человека...
   
В 24 больнице не будут делать сочетанную операцию. Все в рамках ОМС- Геморроидэктомия с иссечением анальной трещины. Малоинвазивное лечение по ОМС не проводят.
      
Ольга | (Жен., 52 лет, Москва) | 17.01.2012 02:21
Сегодня перед тем как выдать направление, осматривал проктолог: диагноз «комбинированный геморрой с болевым синдромом и рецидивирующим кровотечением».Сказал, что кровь не из трещины, которая на его взгляд вполне прилично выглядит, а из внутреннего узла. Какая стадия, не написал ивот у меня вопрос к докторам: стоит ли заниматься малоинвазивными методами, если вдруг 4 стадия, слышала -потеря времени и денег, потом все равно под нож, тем более со временем придется физнагружать себя по полной программе... ?
   
После осмотра, доктор должен был дать определенные рекомендации. Поэтому вам советовать без осмотра трудно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2015
19:49
Алла :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.01.2018
16:20
сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.01.2020
21:38
Петр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.01.2019
23:43
виктория :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.04.2015
17:47
Elena :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.03.2010
14:26
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.04.2010
13:28
Маша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.04.2010
16:40
Александр :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2013
23:42
ира :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.03.2013
11:05
Яна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0