КРОВОТЕЧЕНИЕ

№560014 Кровотечение
Елена Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 23 года. Меня беспокоит обильное кровотечение из заднего прохода во время дефекации. Так продолжается уже 3 недели. Чувствую боли при дефекации, раздражение после дефекации. При ходьбе, в положении сидя, болевых ощущений в заднем проходе нет. У меня сидячий образ, но я хожу на танцы 3 раза в неделю. Раньше у меня были проблемы с запором. Хочу узнать, как определить это геморрой или серьезное заболевание?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, у Вас все признаки кровоточащего геморроя. Хочу Вам заметить, что геморрой сам по себе - это очень серьезное заболевание, которое может привести к летальному исходу. А кровотечение при геморрое говорит о развитии осложнения основного заболевания. Также геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьезных проблем, вплоть до рака. Выставить точный диагноз и выявить причины его развития можно только после осмотра и проведения аноректоскопии. Вам необходимо как можно скорее обратиться на прием к проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это геморрой, достаточно серьезное заболевание. Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru. Читайте и следуйте мерам по его профилактике и лечению
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
для того чтобы узнать источник кровотечения, нужно проходить обследование у врача проктолога. Причин для кровотечений много. кроме геморроя, выделения крови встречаются при язвенной колите, криптите анальной трещине и пр. Диагноз ставится на основании осмотра и эндоскопического исследования.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Геморрой - серьезное заболевание. приходите на прием. Вас надо смотреть.