ГЕМОРРОЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№560299 Геморрой при беременности
Ольга Жен., 26 лет. Россия Оренбургская обл.,поселок Новоорск
Здравствуйте. Евгений Алексеевич, подскажите, что предпринять? У меня 36 недель.Кровотечения с анального отверстия при дефекации нет,сегодня началось жжение,узлы обвалакли все анальное отверстие.Когда хожу в туалет по большому боли сильной нет.Да страдаю запорами.Пользовалась свечами «Натальсид» помогали,но сейчас они исчезли с прилавков аптек,еще брала свечи из облепихового масла-никакого эффекта. В нашем поселке насчет проктолога если честно и не знаю,да и не больно хочется идти,так как все-таки заболевание деликатное. У меня ДЖВП.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Беременным и кормящим разрешен прием таких препаратов для нормализации стула как Форлакс(Транзипег), Мукофальк, Фитомуцил. Отек геморроидальных узлов возможно снять приемом Детралекса и применением мази гепатромбин Г. Перед использованием препаратом следует обратиться к проктологу или хирургу, для постановки диагноза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсутствии проктолога обращаться следует к хирургу поликлиники.