ГЕМОРРОЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№831680 Геморрой при беременности
Екатерина Жен., 23 лет. Димитровград
Здравствует. У меня был геморрой год назад, вылечили с помощью мазей гепатромбин г и свечей натальсид. Но вот год спустя опять, только я беременна а принятся на прием не могу в виду праздников. Симптомы: боль при опорожнение, и после. Кровяных выделений нет. Мучает уже третий день. Вопрос можно ли пользоваться теми же средствами для лечения, не противопоказаны ли они при беременности?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Екатерина, доброго времени суток. Какой характер опорожнения кишечника у Вас сейчас, тугой стул или нет? Проведение медикаментозной терапии в случае беременности возможно лишь по назначению врача ч очень небольшом проценте случаев. С уважением, проктолог, Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Вылечиться" от геморроя не возможно даже оперативным путем! Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку (щелчок левой кнопкой мыши по фото на Consmed.ru)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить о безопасности, то Натальсид безопасен, а Гепатромбин Г относительно безопасен. Если говорить об эффективности, то эффективность при указанных симптомах сомнительна, т.к. описанные Вами симптомы более характерны для анальной трещины, криптита, а не для геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует регулировать стул (Форлакс)+ свечи и мазь гепатромбин г