НА АНАЛЬНОМ ПРОХОДЕ НЕБОЛЬШОЙ БУГОРОК

№560396 На анальном проходе небольшой бугорок
Ольга Жен., 20 лет. Волжский
Доброго времени суток!
У меня всегда были запоры, но никогда не беспокоило ничего. Пару лет мучают газообразования. С полгода назад заметила на анальном проходе небольшой бугорок, с горошину. При надавливании он исчезал. В последнее время появились болезненные ощущения во время дефекации. При помощи зеркала увидела, что бугорок, ничто иное как вена, венозный узел. Не кровит никогда. Зуд очень редко беспокоит. Подскажите, как определить это геморрой?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по Вашему описанию, скорее всего речь идет о наружнем геморрое. Но окончательно можно сказать только после проведения полноценного осмотра. Для этого нужно обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует лечить запоры, в этом вся причина. На фоне запоров как правило происходит расширение вен вокруг заднего прохода. Поэтому обращайтесь к проктологу и гастроэнтерологу проходите обследование и лечение. Главное устанить причину запоров, тогда не придется рассматривать себя в зеркало.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
по описанию похоже на наружный геморрой. Без осмотра диагноз поставить невозможно. Вам показан очный визит к колопроктологу. Вам следует знать, что запоры являются провокаторами практически всех проктологических проблем. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для обследования и прохождения курса лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, геморрой. Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru