ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ

№591808 Выделение слизи
Константин Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.у меня такой вопрос.уже как больше года наверное.когда просыпаюсь у меня сзади мокрые трусы...как будто выделяется слизь с заднего прохода...хожу в туалет с утра раза 3...первый раз сходишь....выходит не все...потом опять через полчаса идешь в туалет...такое ощущение что не все выходит и постоянно хочется покакать но выходить почуть чуть....но нужно потужиться....и часто когда пукаешь становится неприятное ощущение влага,как будто слизь какая-то выделяется....и часто бурлит в животе после приема пищи!подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?и можно ли вылечить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Бороться нужно после того как будет поставлен диагноз. Для начала следует обратиться к проктологу и гастроэнтерологу и провести полноценное обследование- Гастроскопи+ УЗИ брюшной полости+ Колоноскопия( для исклбчения проктосигмоидита).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы подсказал, что может быть. Но, это может и не соответствовать фактическому Вашему состоянию, а Вам здоровья это не прибавит. Сходите прежде всего на осмотр к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую ВАм обследоваться у гастроэнтеролога и колопроктолога.