НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ И СТРАХИ

№640155 Новые проблемы с кишечником и страхи
Светлана Жен., 24 лет. Россия Великий Новгород
После начала приема противозачаточных?(не знаю есть ли связь) в кале появились кусочки(примеси) черного кала, их мало, но они пугают. На вид твердые, похожие на овечий кал, остальная масса абсолютно в норме светло коричневая...
Не знаю, связано ли это с кровотечением и жкт или все-таки это последствие приема лекарств...
прошу помощи...
завтра сдаю анализ на скрытую кровь, пока страшно...
боли есть в правом боку, но они мучают меня уже 3-й месяц, делали узи, рентген, анализы крови - ничего страшного не нашли, хотя подозревали восполнение аппендицита...
сказали возможно из-за правосторонней кисты яичника или желчного пузыря...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам не сделали самого главного, не исключили патологию толстой кишки, поэтому нужно сделать колоноскопию, тогда и причина болей бедет понятна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Успокойтесь со своими опасениями. Они не имеют никаких оснований. Анализ кала на скрытую кровь может быть и положительным, но о кровотечении он не свидетельствует. Кажется, Вы пытаетесь надумать себе болезни, ищете их, а их искать не следует, они сами Вас найдут. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/