ВОЗМОЖЕН ЛИ НЯК У 9-МЕС. РЕБЕНКА?

№660411 возможен ли НЯК у 9-мес. ребенка?
Алина Жен., 9 лет. Russia Vladimir
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (находится на ГВ) в 7,5 мес. обнаружили алую кровь в кале, месяц лечились в стационаре от кишечной инфекции, потом увезли ребенка на обследование в Москву. Нам ставят НЯК. Но,у меня есть сомнения насчет поставленного диагноза. По результатам колоноскопии язв,полипов обнаружено не было, в заключении сказано :«Эндоскопические признаки колита с геморрагическим компонентом. Контактная кровоточивость слизистой оболочки. Сигмоидит. Проктит. Сфинктерит.»
Результатов биопсии еще нет, но нам говорят,что в таком раннем возрасте она может ничего не показать. Анализы на инфекции - отрицательные. Кальпротектин в кале 4365,00 пол(+) мкг/г. Подскажите пожалуйста,какова вероятность того,что это не НЯК? Кровь появляется периодически до сих пор,лечения пока не назначено. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробный, обстоятельный, мотивированный ответ, после некоторых
уточнений, всегда можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Веротяно такая картина является следствием перенесенной инфекции а не НЯК.