ЭРОЗИВНЫЙ СФИНКТЕРИТ

№457725 Эрозивный сфинктерит
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
Помогите, пожалуйста.
У меня с января месяца стал часто трескаться анальный канал, кровит. Также замечала прожилки крови и красные сгустки, не смешанные с калом. Проведена ректоскопия 2 раза - хр. проктит, несколько отечна слизистая. Проведена колоноскопия, результат: В области анального сфинктра множественные мелкоточечные эрозии с чистым дном. Врач-проктолог после заключения эндоскописта, после проведенной ректоскопии такой диагноз поставил под вопрос. Лечение не назначил, хотя на данный момент снова трещина на 6 часах. Есть небольшой геморрой 1 ст. С января лечусь свечами Релиф, облепиховыми свечами, левомиколем, метилурацилом (по назначению врача). Сейчас у меня уже недели две-три держится субфебрильная температура, чувствую себя плохо, сбивается жаропонижающими. Болит левое бедро, вся нога, воспален нерв, есть уплотнения в бедре. Проведена гастроскопия - гастродуоденит. Органы брюшной полости, лимфоузлы забрюшинные и паховые - норма.
1. Скажите пожалуйста, данных обследований достаточно, чтобы исключить рак АК или другого отдела кишечника?
2. Может ли такая картина давать сгустки и прожилки?
3. Какие стоит провести еще обследования или успокоиться на том, что есть на данный момент?
4. Может ли быть связана боль в бедре и субфебрильная температура с проктологическими проблемами?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Возьмите с собой результаты обследования. Вас надо лечить. Возможно потребуется консультация невролога и флеболога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проведенных Вам обследований вполне достаточно для исключения рака анального канала, прямой и ободочной кишки. Выявленная во время ректо и колоноскопии картина может давать и сгустки и прожилки крови. Каких-либо дополнительных обследований на данный момент проводить не стоит.
Что касается болей в бедре и субфибрильной температуры, они могут быть связаны с целым рядом причин, наиболее вероятной из которых является тромбофлебит. Для уточнения диагноза необходима консультация флеболога и УЗДС сосудов нижней конечности.