ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ

№437739 положительный результат биопсии
гуля Жен., 35 лет. россия магнитогорск
Здравствуйте, доктор. Мужу35 лет, Раньше не болел, к врачам не обращался. Страдает лишним весом при росте 181 см 120 кг. месяц назад началась диарея с кровью.Крови было много. Записались в диагностический центр, но там очередь. попали к врачу только через три недели. все это время у мужа диарея, кровь, и неочень сильные боли в области живота.После сдачи анализов поставили диагноз эрозивный сигмоидит.И взяли анализ на
биопсию.
Результат положительный .
Очень прошу Вас, объясните пожалуйста, на сколько опасна положительный результат биопсии при диагнозе эрозивный сигмоидит.Сдал повторно анализ биопсии.
Что это значит? Рак? Излечимо ли? Очень прошу Вас, объясните пожалуйста поподробнее и ответьтена мой сумбурный вопрос.Он еще в больнице, а я не нахожу себе место дома.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует поговорить с лечащим врачом по поводу биопсии и уточнить, что они имеют в виду по данной терминологией. В онкологии при подозрении на злокачественный процесс положительный результат обозначает наличие в биоптате злокачественных клеток.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет либо о болезни Крона или НЯК. Для полной информации нужно читать протокол исследования и протокол гистологического заключение, а не констатирующую часть. Поэтому с лечащим врачем вам следует поговорить. Что касается излечимо или нет. Нужно понять о какой патологии вообще идет речь. В каждой конкретной ситуации свое лечение.