ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№670825 хроническая анальная трещина
Сергей Архипов Муж., 32 лет. ногинск
2 месяца безрезультатно пытаюсь вылечить АТ. Со временем становится только хуже. Мало того что сходить по-большому становится целым приключением, так еще после этого часов на 8-9 гарантированы боли, не сидеть, ни ходить, ни стоять невозможно. Стараюсь подгадать под вечер... Подскажите где сделать операцию по удалению, сколько будет стоить, и нужно ли лежать в стационаре?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению и операция не есть гарантия излечения.

Консервативное
лечение анальной трещины состоит из четырех компонентов:
нормализация стула + снятие спазма внутреннего
сфинктера + стимуляция
заживления раневого дефекта (крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!)) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования
флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак
по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно.
Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от
потребности больного. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том
случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Если вы сами лечите анльную трещину, то эффекта вообще не будет
2. Хирургическое лечение должно использоваться по строгим показаниям
3. вы можете обратиться по ОМС в ГНЦ колопроктологии, для консультации и определения характера лечения(www.gnck.ru)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операцию можно провести как в муниципальной клинике по полису ОМС, так и в коммерческой клинике. Оперировать должен проктолог. Стоимость лечения и способ операции напрямую зависят от вида трещины и степени её запущенности и точной локализации. Длительность нахождения в стационаре составляет 3-5 суток, средняя стоимость может составлять от 45 до 80 т.р.
При этом необходимо помнить, что правильный подход к лечению анальной трещины позволяет вылечиться без операции.