КИСТА КОПЧИКА

№679394 киста копчика
юлия Жен., 22 лет. россия москва
здравствуйте!хотела у вас спросить?у меня очень странная ситуация.у меня эпитиальный копчиковый ход,мне 2.5 года назад было гнойное восполение,мне сделали вскрытие вычестили гной.6 месяцев назад мне сделали вторую опирацию иссечение экх,мне полностью зашили рану.когда сняли швы,выписали.когда я приехала домой у меня разошолся шов,я позвонила хирургу который меня опирировал,он сказал,что она сама заростет.в итоге все заросло,и вот через 5 месяцев,у меня образовалась дырочка.я пошла в полликленнику,мне сказали что мне до конца ее не вырезали из за этого у меня образовался свищ.а хирург который меня опирировал сказал что это ничего страшного,что мне нужно лечь в больницу,и мне сделают чистку.подскажите пожалуйста что это такое и нужно ли делать вот эту чистку.я просто уже незнаю кому верить.зарание большое спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас все признаки рецидива свища. Никакие так называемые чистки в данной ситуации не помогут. Необходима повторная операция. Перед этим обязательно провести полноценное обследование с последующим радикальным иссечением.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
у вас рецидив ЭКХ, что связано с неправильным формированием раны при первичной радикальной операции. После острого воспаления ЭКХ. Нецелесообразно завершать операцию, глухим швом раны
Необхдимо проведение повторной операции в специализированом центре.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да у вас банальный рецидив заболевания и потребуется повторная радикальная операция. Дождитесь только окончательного формирования свища.