КОНСУЛЬТАЦИЯ
№682405 консультация
рустам Муж., 69 лет. россия лянтор
30.03.2013 17:07
здравствуйте. у меня к вам такой такой вопрос. у меня было затрудненное мочеиспускание. при мочеиспускание даже были испоржнения из ануса.направили к урологу с диагнозом аденома простаты. после осмотра выяснилось что все нормально . сделали трузи мочевого пузыря. направили к проктологу вот результаты: слева в периферической зоне очаг пониженной эхогенности 10*7 мм с нечетким и не ровным контуром. не выходящее за пределы капсулы. Слева. вне мочевого пузыря наблюдается объемное оброзование. с гиперэхогенным содержимым размерами 52*54 мм скажите подскажите что это может быть ? не онкология ли это?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так и аденома простаты - это онкология. Из описания не ясно в "периферической зоне" чего очаг. Что это может быть должен был предположить врач УЗИ или врач, направивший Вас. У меня для этого слишком мало сведений - вырванный кусок текста из заключения УЗИ.
Время создания: 31 Марта 2013 06:52
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обратиться к проктологу пройти обследование, включая эндоскопическое. Объемное образование может быть полипом прямой кишки, который сдавливает простату, нарушая мочеиспускание.
Время создания: 31 Марта 2013 09:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, дать полноценный и обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ. Но наиболее оптимальным будет прохождение всего комплекса базовой диагностики у проктолога.
Время создания: 31 Марта 2013 16:34