ИССЕЧЕНИЕ ЭПИТЕЛИАЛЬНОГО КОПЧИКОГО ХОДА

№685507 иссечение эпителиального копчикого хода
Евгений Муж., 23 лет. Пермь
Добрый день. 2.5 месяца провели операцию по вскрытию экх (был гной, фурункул) рана была 15 см в длину, сейчас рана полностью не зажила еще, говорят нужно иссекать. Хочется узнать можно ли на полностью на не зажившей ране произвести иссечение, или дождаться полного заживления, хотя она медленно заживает, но рана чистая, есть грануляция. Еще после операции когда отшла спин-мозг.анестезия, еле вытерпел боль до сл.дня, а если иссечение будет, отходить еще больнее будет?(( Сказали нельзя будет как минимум месяц садится, хотя слышал в других клиниках иссекают так, что можно садится буквально через несколько дней, можно ли оперироваться в др.больнице(клинике) или же все таки к своему ранее оперирующему хирургу?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления
проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Возможно, понадобятся дополнительные
сведения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. В такой ситуации можно наложить вторичные швы, либо провести хирургическую обработку раны и подшить края раны к дну, но нужно смотреть рану.
2. сразу после операции вы сидеть не будете( это сказки). При наличие швов в этой области нужно создать покой для раны, поэтому нагрузка на швы должна быть исключена.
3. принципиально следует оперироваться в специализиованных проктологических клиниках.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если рана без признаков нагноения, а явления воспаления купированы полностью, то радикальное иссечение возможно. Что касается болевого синдрома после операции, то при адекватном объёме послеоперационного лечения болей практически нет, швы снимаются через 12-14 дней, а присаживаться можно уже на 3-4е сутки. Где Вам оперироваться – решайте сами.