ЗАПОР
№690695 запор
артем Муж., 20 лет. Украина донецк
23.04.2013 22:41
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратится за помощью. На вас последняя надежда. Мне 20 лет и я страдаю запорами уже несколько лет. Последние три месяца уже не могу, не помогают даже клизмы, вода выйдет и то не всегда. Так же жуткий метеоризм. Случайно наткнулся на ваше видео про долихосигму и желчный пузырь. И немного стревожился. А ведь и правда. На узи брюшной полости показало: дискинезия желчного позыря по гипофункции(слабый отток желчи) и еще холицестит. как такового значения ему не придали и врачи ничего не сказали. Буквально сегодня мне поставили долихосигму. Делал колоноскопию, вывод: катаральный сигмоидит. проктолог сказал что вроде скручены кишки. Врач начал выписывать лекарства, которые до одного места( Врачи молчат
Скажите пожалуйста что делать? Как решить проблему? Неужели только хирургическим путем?
Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С операцией не спешите! Начните с малого - регуляции стула. Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются
препараты: Дюфалак по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1
пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2 дней приема в
зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают
в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не наблюдается улучшения
состояния больного.
Время создания: 24 Апреля 2013 10:34
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует исключить болезнь Гиршпрунга!!! Такая патология встречается и о взлрослом возрасте. Поэтому это требует обследования в специализированном центре.
В некоторых случаях запоры при долихоколон требуют хирургического лечения.
Время создания: 24 Апреля 2013 22:13