ПОЛИПЫ.

№722189 Полипы.
Александр Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут полипы быстро перекрыть прямую кишку? У меня небыло кроме наружного узелка никаких предпосылок к болезни, но вот уже как неделю не выходит пал,а только слизь с примесями горя и крови и очень плохим запахом. Пробовал слабительное,но кроме боли в кишечнике и обилия слизи ни к чему не привело. Клизьма не входит,пробовал пальцем-он упирается в упругое тело сразу в начале кишки...Переживаю как дотянуть до приема у врача в субботу. Может что посоветуете или нужно искать врача с временем приема пораньше? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полипы прямую кишку "перекрыть" не могут. "Упругим телом" может быть предстательная железа. Прекратите панику! Ваши переживания не обоснованы. Причины Вашего состояния следует искать другие (особенности питания. Если "кал не выходит неделю", то состояние такого больного тяжелое и он нуждается в экстренной операции. В связи с чем обоснован вызов скорой помощи. Но думаю, это не ваше состояние. У Вас обыкновенная паника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Полипы прямой кишки могут закрывать просвет кишки, так же как и большие гипертрофированные анальные сосочки, могут встречать опухоли в нижнем отрезке прямой кишки. В некоторых случает бывает каловый камень который закрывает просвет кишки. Не нужно ждать. Проктологи в Москве, есть не нужно ждать следуй завтра обратиться к врачу.