У ПРОКТОЛОГА

№728239 У проктолога
Вера Жен., 29 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте.Я ходила к проктологу на прием.Беспокоил геморрой.Клизму не делала, врачу об этом прямо сказала.Он сказал,ничего страшного, что будет исследовать пальцем и аноскопом. И как посмотрит, скажет нужно ли потом делать ректороманоскопию, тогда скажет как подготовиться.Посмотрев аноскопом, врач сказал что есть внутренние геморроидальные узлы.Про ректороманоскопию ничего не сказал.Такого обследования хватит, чты поставить точный диагноз?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хватит!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ректороманоскопия проводится для исключения сопутствующей патологии(НЯК, полипы, болезнь Крона и пр). Поэтому ректороманоскопия является обязательным обследованием.
Часто бывает, что леча геморрой, через 6-8 месяцев диагностируют рак прямой кишки, а все по причине неполноценного обследования. При аноскопии можно посмотреть не более 6 см ампулы прямой кишки.