ПРАВИЛЬНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПО СОВЕТУ ПРОКТОЛОГА??????

№836111 Правильный метод лечения по совету проктолога??????
Далер Муж., 25 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста. Был у врача проктолога в клинике «медикал Он Груп». Поставил мне диагноз геморрой 1 стадии. Он мне сказал, что надо наложить три латексных кольца. И я согласился но поставил на данный момент только одно кольцо, следующие 2 будут через 10 дней. После того, как мне поставили латексное кольцо меня сразу же отправили домой. Выйдя из здания я начал чувствовать, что немеют ноги, но все же дошел до остановки и поехал к себе в поселок стоя. До поселка я не доехал, так как минут через 20 после отправки автобуса у меня потемнело в глазах и начало немного подташнивать, я понял что сейчас я грохнусь прям в автобусе и надо срочно выходить, чтоб подышать свежим воздухом. Выйдя постояв на улице мне стало легче. В итоге за мной приехали и привезли домой. Дома я начал рыскаться в интернете по «латексным кольцам» в итоге нашел, что нельзя ставить эти кольца при геморрое на 1 стадии. А нужно лечить свечками и мазями. Правдо ли это? Мне нужно отказаться от остальных 2-х колец? Не знаю, что мне делать подскажите пожалуйста. Может тот врач просто захотел заработать на моем здоровье? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Далер, доброго времени суток. Проведение лигирования геморроидальных узлов допустимо на всех стадиях при адекватной переносимости процедуры пациентом. В вашем случае, с учётом нестандартной реакции на проведенную процедуру , возможно, целесообразно от её повторного проведения отказаться. Консервативные способы вполне применимы на первой стадии течения заболевания. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморой I степени не лечится оперативным путем. Но коммерческие организации по коммерческим соображениям берутся лечить оперативным путем все, что плывет им руки. Безусловно, следует отказаться от последующего лечения, я бы еще потребовал и возврата затраченных средств. Они вернут. Престиж клиники дороже.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. для каждой стадии геморроя есть свой алгоритм лечения.
1 стадия: пищевые волокна+ флеботропная терапия+ местная терапия
2. Лигирование кольцами используют при 2-3 стадии.

Процедура лигирования в 5-10 случаях может осложняться таким состояние которое вы перенесли- это нак называемые Вазо-вагальный рефлекс.
Дальнейшее лигирование вам не показано.