ПРОСКТИТ

№730620 Просктит
Юлия Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Здраствуйте. Проктит может появиться от стресса?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От стресса бывает "медвежья" болезнь, которая может спровоцировать и проктит. Но прямой связи при этом не существует.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно, что вы понимаете под проктитом. Проктим может быть- специфическим(дизентирийным, хламидиозным, герпетическим и др), может быть неспецифическим-НЯК или болезнь Крона.

От стресса, проктит не возникает. От стресса возникает понос.