ЛОНГО ИЛИ МИЛИГАН-МОРГАН?

№733297 Лонго или Милиган-морган?
Никита Муж., 27 лет. Россия Брянск
Подскажите, после какой операции легче восстановление - по Миллигану-Моргану или Лонго? спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Легких путей в геморрое нет. Выраженность болевого синдрома зависит от нервной системы пациента. Боль - чувство исключительно субьективное. От страха пациент страдает больше, чем от самой боли.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Операция Лонго легче переносится, но есть потенциально опасные осложнения которые не встречаются при стандартной геморроидэктомии.
2.операцию Лонго выполняют только те специалисты которые обучены методике( на сайте ГНЦ Колопроктологии есть перечень специалистов).