ЧЕШЕТСЯ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ

№750572 Чешется анальное отверстие
Андрей Муж., 22 лет. Россия Санкт-петербург
После анального секса появился зуд в анальном отверстии (чешется)? насколько это серьезно? Что делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анального секса не может быть по определению, поскольку анальное отверстие придумано природой для эвакукации кишечного содержимого. Механическая травма слизистой приводит к травме анальных желез и развтию криптита. Часто присоединяется инфекция хламидии, гонорея, сифилис, гепатит С и ВИЧ.
Обратитесь к врачу проктологу для обследования и лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальный секс есть половое извращение. Занимаясь им надо быть готовым к самым разнообразным неприятностям.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие анального зуда может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области бактериального, вирусного, грибкового характера, геморрой, криптит, проктит, анальная трещина, перианальный дерматит и т.д. А анальный секс практически всегда даёт сочетание целого ряда болезней. Точный диагноз, степень его серьёзности и способы лечения можно определить после осмотра и обследований.