УДАЛЕНИЕ ПОЛИПА

№761064 удаление полипа
Ольга Жен., 52 лет. Новомосковск
Добрый день! скажите пожалуйста, как долго заживает рана после удаления полипа в прямой кишке (22.01.2014). Сейчас усилилась болезненность. Вставляю на ночь свечи с облепихой. Первую неделю прикладывала салфетки с левомеколем.
спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
2-3 недели. Лучше использовать крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!);
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно удален не полип прямой кишки, а фиброзный полип анального канала. Рана заживает за 2-3 недели, при условии если стул нормализован. Поэтому обычно рекомендуют прием Форлакса+ местное лечение в зависимости от состояния рана.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При удалении полипа прямой кишки болей в анальном канале не бывает. А вот если удалён так называемый фиброзный полип анального канала, то длительность заживления напрямую зависит от способа его удаления.