РАССТРОЙСТВА ЖКТ

№769802 Расстройства Жкт
Дамир Муж., 20 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Евгений Алексеевич, на протяжении 4 месяцев и более наблюдается расстройства Жкт, боли в животе разного характера и слева и справа, нарушение стула(разной формы и консистенции в том числе в виде длинной и тонкой колбаски) прочитал в интернете что является признаком опухоли и все это иппохондрия и невроз страшно... Недели две назад был у гастроэнтеролога где та без раздумий поставила диагноз Срк с болевым синдромом назначили тримедат, бактистатин, бифиформ, риофлора курсом в полтора месяца. Пощупала кишечник пальчиком подавила чуток слева и справа говорит все нормально, своей болезни не вижу, клинические анализы крови биохимия узи брюшной полости(хронический панкреатические) все в норме! Беспокоит изменчивая форма кала(особенно лентовидная) кровь не отмечаю но бывает слизь как сопли), метеоризм и боли на фоне иппохондрии.. Врач сказала то как ты эмоционально описываешь свои проблемы говори о Срк и нервной природы. Скажите адекватно ли лечение. Колоноскопию делать и думать о ней нехочу говорят в обмоток люди падают от боли а для меня с неврозом сделать это большая проблема
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обьясните мне подробненько, каким образом может беспокоить "изменчивая форма кала (особенно лентовидная). Если этого не сможете сделать, обращайтесь к психиатру по поводу испохондрии.В Вашем письме убедительных признаков заболевания кишечника я не нашел. Вы и Ваш кишечник страдаете исключительно от невротических расстройств.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
СРК ставят на основании проведенных обследований: гастроскопиия+ колоноскопия+ УЗИ брюшной полости+лабораторного обследования(биохими крови, анализы на иерсинии, шигеллы, сальмонеллы).
Подбор лечения проводится в зависимости от этих данных.
Пробная терапия адекватная.