КРОВОТЕЧЕНИЕ

№784265 Кровотечение
Лима Жен., 25 лет. Пермь
После того, как сходила в туалет, обнаружила кровь на туалетной бумаге (немного, свежая) и на поверхности кала. Через 2 дня снова сходила в туалет - на бумаге крови не было, но на поверхности есть - и видно, что свежая, как прожилки. До этого часто приходилось терпеть на работе до дома (буквально сдерживать кал) много раз. Страшно перепугалась. Подскажите, что это и какие анализы сдать? Спасибо!
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Вам необходимо обратиться к врачу-колопроктологу и пройти у него обследование прямой кишки(анаскопия, ректоскопия).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это анальная трещина. Анализы не требуется. Нужен осмотр хирурга (проктолога) для верификации этого диагноза. О лечении анальных трещин - см архив консультаций проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Так бывает при анальной трещине или криптите, обратитесь к проктологу, для обследования.
2. Следует регулировать стул, приучать к утреннему опорожнению кишечника, чтобы не "терпеть на работе до дома".
3. Начните прием Фитомуцила (6 грамм) днем, вырабатайте привычку к утреннему стулу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии кровоточащего геморроя, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.