ЗАПАХ КАЛА

№786413 запах кала
оксана Жен., 40 лет. россия великий новгород
Добрый день, помогите, пожалуйста. Последнее время стала замечать за собой запах кала, особенно после приема пищи. Газы небольшие есть, удерживаю максимально, но все равно теплый воздух выходит и вонь. Работа сидячая, заметила, что происходит когда долго сижу. Замечать стали и сотрудники (вижу по ним что принюхиваются, ужас) С утра пью кофе, не завтракаю, только после кофе появляются позывы - схожу в туалет несформировавшим стулом и есть чувство, что не полное опорожнение, следом делала клизьмы, чтоб все очистить, но запах появляется все равно. Сдавала анализ на дисбактариоз, сказали все в норме. Записалась на колоноскопию. Гастроэнтеролог по всем анализам (узи брюшной полости (есть загиб желч.пузыря), ФГДС (хр.гастрит)) не находит причину проблемы, сказала, что от головы идет от нервов) Скажите, что это может быть, что еще нужно сделать? Хоть с работы увольняйся..
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прежде, чем делать колоноскопию (которая для Вас будет малоинформативной) требуется осмотр анальной области. Сделайте фото и выставьте на сайте. Только фото должно быть качественное, с фокусом. Для этого фотоаппарат следует установить в режим микросъемки, если будете это сами делать. В противном случае фокуса (резкости) на фото не будет.Предполагаю наличие у Вас параректального свища через который уходят их кишечника газы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Оксана. Вам необходим полноценный осмотр и обследования у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обследоваться у проктолога, выяснять причину недержания, заниматься гимнастикой Кегеля