НАРОСТ

№788174 нарост
анастасия Жен., 24 лет. минск
Здравствуйте.Только что заметила возле анального отверстия какой то нарост.как давно он там не знаю.ничего не ощущаю,он не болит и не доставляет дискомфорта.на ощупь как обычная кожная складочка,она как бы торчит из анального отверстия то ли в непосредственной близости с ним,я не рожала,мне 24 года,крови никакой не замечено.что это может быть? обязательно ли обращаться к практологу и делать все эти процедуры,вроде закачивания воздуха в кишку.читала что это болезненно,есть ли смысл из за этой складочки таким заниматься?жду ответа.спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если ничего не беспокоит, то и живите спокойно!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже отвечали, что это последствие анальной трещины. Следите за стулом и живите спокойно.