ЗАПОР

№788283 Запор
Ольга Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день.Мне 38 лет.Уже 20 лет диагноз хронический гастрит.В течении месяца меня беспокоит запор,раньше никогда не было,симптомы ощущуние тяжести в прямой кишке,не могу без слабительного сходить в туалет,в последнии дни стал побаливать желудок,в области ануса раздражение,чешиться,иногда больно сидеть .Родственники (мама и дедушка)страдали полипами в прямой кишке.Какие лекарства мне посоветуете принимать,просто не знаю,что делать очень беспокоит и раздражает
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. хронический гастрит, является провоцирующим фактором для развития запоров.
2. обратитесь к гастроэнтерологу для обследования(гастроскопия+колоноскопия+ УЗИ брюшной полости) и лечения запоров.