ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИЛЕИТ

№794032 Терминальный илеит
Марина Жен., 29 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, у меня такая ситуация: делала колоноскопию и в результат исследования было написано.Слизистая оболочка розового цвета,бархатистая,участками мелкоузловатая,очагово гиперемирована,пятнистая,биопсия.Илеоцекальный клапан плоский,устье сомкнуто. Диагноз терминальный илеит. Результат биопсии: лимфо фолликулярная гиперплазия слизистой . Терапевт на это ничего не сказала и ни какие лекарства не прописала.Скажите,пожалуйста на сколько все опасно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чувство опасности - чисто субъективное чувство, то, что Вам кажется опасным, другому человеку может так не казаться. По данным исследования, у Вас явлени слабо выращенного колита. Больше Вы ни о чем не пишете. Клиническая картина заболевания, на основании которой и строится диагноз, осталась за кадром.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Живите спокойно, это последствия подготовки к исследованию и не более.
Следует правильно питаться и следить за регулярностью опорожнения кишечника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Терминальный илеит жизни не угрожает, но требует проведения полноценного курса комплексной консервативной терапии. Для этого нужно обратиться к гастроэнтерологу.