КИСТА КОПЧИКА

№807032 Киста копчика
Павел Муж., 20 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте! Меня зовут Гурьянов Павел. Мне как пол года назад,сделали операцию по иссечению копчиковой кисты. Врачи сказали,что должно быть всё хорошо. Но прошло как 6 месяцев,у меня начались боли в области копчика,и так же боли где мне делали операцию. И сидеть больно сильно. Скажите пожалуйста,что это такое?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, уже отвечал: ждите естественного развития событий. Полагаю, речь пойдет о рецидиве.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас рецидив анальной трещины. Следует лечить запоры. Обратитесь к оперирующему хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин описанных Вами болей довольно много. Основные – рецидив кисты, лигатурный свищ, деструкция копчика. Для выявления истинной причины развития болей и определения способа её устранения, необходимо провести осмотр и обязательно УЗИ мягких тканей в области рубца. Возможно потребуется R-гр крестцово-копчикового отдела в 2х проекциях.