ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№829759 что это может быть?
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия Иркутск
Появилось жжение и боль, в анусе при дефикации и растягивании ануса, и какой то налёт ( когда фотографировал) если не трогать то жжения и боли нет, вроде бы уплотнение какое то синего цвета, на фото сверху, страдаю запорами, к врачу сходить сейчас нет возможности нахожусь в другом городе, фото прилагаю( извиняюсь за такое фото, но выхода больше нет, как посмотрел тут можно такие фото выкладывать)
http://s020.radikal.ru/i707/1412/05/54a6b9303602.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вячеслав, доброго времени суток. К сожалению, даже по фото трудно судить о характере патологического процесса. Судя по описанным симптомам, не исключается формирование анальной трещины. Рекомендую Вам обратить внимание на диету в аспекте увеличения количества водной нагрузки до 1,5 литров в сутки, а, также, растительной клетчатки до 400-500 г в сутки (овощи и фрукты). Проводить по возможности водные гигиенические процедуры вместо использования туалетной бумаги. По поводу медикаментозной терапии, если симптомы будут сохраняться, желательно пройти консультацию соответствующего специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне запоров развилась анальная трещина.
Измените питание стол 3+ Фитомуцил 6 грамм в день+ свечи Ультрапрокт и к врачу на обследование.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина на фоне привычных запоров.

Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация
на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

По поводу дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/

Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки

Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете
кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.