У РЕБЕНКА ГЕММОРОЙ?

№838939 У ребенка гемморой?
Алсуш Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте!Помогите пожалуйста хотя бы советом.Девочке 2 года,когда ходит в горшок по большому,раздувается шишка,но потом исчезает.Куда мы только не обращались нам ставили разные диагнозы,нашли детского проктолога,поставил гемморой.Делали два раза хирургическое вмешательство,спиртовую блокаду,но толку нет.ни чего не прошло,В отличие от первого раза просто стала меньше размером надуватся,а со второго раза осталось такая же.раздувается прямо с промежности.цвет синий.Скажите,может это не этот диагноз?если правильно почему не проходит?что нужно делать что бы прошло?есть ли тут врачебная ошибка?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алсуш, доброго времени суток. Постарайтесь представить фотоматериалы для грамотной оценки проблемы. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение- это нормальное анатомическое образование у каждого человека, которое формируется к 25-30 годам.
Набухание вен вокруг заднего прохода, это еще не болезнь. Причина набухание вен- плотный стул или нерегулярный стул, что заставляет ребенка сильно тужиться, поэтому вены надуваются.
Следует изменить характер питания ребенка, обратиться к гастроэнтерологу для коррекции питания. Не "есть ли тут врачебная ошибка", а ошибка в питании ребенка.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятно, - Выпадение слизистой прямой кишки. Лечение у детских хирургов. Регулируйте стул ребенка и не допускайте длительных сидений на горшке.