ГЕММОРОЙ

№525495 гемморой
александр Муж., 38 лет. россия кузнецк
здраствуйте доктор!у меня хронический гемморой,я человек нетрадиционной сексуальной ориентации,как анальный секс повлияет на гемморой?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальный секс, особенно регулярный, очень сильно ускоряет течение всех хронических процессов анальной области, в том числе и геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальный секс- разрушает геморроидальное сплетение, вследствие механического воздействия, в том числе разрушает мышцы замыкательного аппарата прямой кишки. в том числе развивается патологический анальный рефлекс.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего хорошего в будущем Вам не светит. Все отверстия человеческого тела должны быть использованы по их прямому назначению.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам решить проблему геморроя и в дальнейшем быть очень аккуратным, по возможности не допускать значительных травм прямой кишки.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Александр.

Прямой ответ - отрицательно повлияет. Но если другого выхода нет - обратитесь к врачу-проктологу для того, чтобы выбрать правильную тактику профилактики.
Понимаю, что не так легко найти врача-проктолога, которому можно рассказать о Вашей ситуации и попытаться совместно минимализировать последствия нетрадиционной сексуальной ориентации. В Москве есть один центр, где можно получить моральную и врачебную помощь, хотя я во многом с ними не согласна - вот Вам ссылка на этот центр, а уж там вы сами решайте на основании мнений врачей нашего сайта - http://www.proctologi.ru/prevention.php

Анальный канал природой предусмотрен для очищения кишечника – акта дефекации, а не полового акта.

Возможные последствия анального секса:

1. Попадание в группу риска по таким серьезным заболеваниям, как ВИЧ, гепатит С, СПИД.

2. Проктологические проблемы:

- острая анальная трещина, которая может перейти в хроническую

- повреждение стенок прямой кишки

- геморрой, осложненный кровотечением, острым тромбозом

- криптит (воспаление анальных желез)

- воспаление слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишки
– проктит и сигмоидит
- сфинктерит (воспаление анального сфинктера)
- недостаточность анального сфинктера развитие анальной инконтиненции (калового недержания)

— Парапроктит (гнойное заболевание клетчатки, которая окружает прямую кишку)

3. Заболевании, передающиеся половым путем (вирусные, грибковые или инфекционные. Например, папилломы и кондиломы (предрасположенность к раку прямой кишки)

4. Воспаления мочевых путей – уретрит, цистит – при попадании кишечной флоры в мочевые пути.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!Геморрой хроническое заболевание, течение которого чередуется периодами обострений и ремиссий. Регулярный анальный секс может привести к увеличению частоты обострений хронического геморроя.