СПАСИБО

№842720 спасибо
Галина Жен., 40 лет. рф Омск
Алексей,спасибо за ответ,после операции назначили ципролет в таблетках и свечи метилурацил,сидячие ванночки с марганцовкой.Посоветуйте,как можно уменьшить время восстановления,врач сказала,что больничный только на 2 недели после операции,у меня довольно интенсивный ритм работы,приходиться много ходить,я прочитала,что сроки восстановления до 4
недель.Какие меры предосторожности принять при выходе на работу.Переживаю.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Главное регулировать стул, не допуская запоры и поносы.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Введение свечей в некоторых случаях может усиливать реактивность и боли в прямой кишке за счёт механического раздражения раневых поверхностей. Для купирования отёка допустимо использование флеботоников (детралекс, флебодиа 600, венарус), местное применение анестезирующих препаратов (катеджель, лидохлор). С учётом назначения антибактериального препарата (ципролет), курс его должен быть не менее пяти дней, в комбинации с эубиотиками (линекс и проч.). Также необходимо продолжить проведение гигиенических процедур со слаборозовым раствором марганца, ограничить сидячее положение тела. Местно также желательно применение мазей с антибактериальным и заживляющим компонентами на водной основе (Левомеколь и подобные). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заявление врача не профессиональное! Он не может прогнозировать течение заболевания, поэтому и делать такие заявления не в праве. Больничный выдается на весь период нетрудоспособности. Обсуждайте с ним этот вопрос, хотя, будьте скромны в своих притязаниях! Если Вы не согласны с решением врача по поводу сроков нетрудоспособности, обращайтесь к зам.главврача поликлиники по экспертизе. Но последнее слово - за этими 2-мя врачами. Их решение - бесспорное.