ПРОСТАТ.

№850085 Простат.
Максим Муж., 42 лет. Россия Железногорск Красноярского края
Доброго дня! Обнаружил у себя наружный геморрой в виде шишки. Боли нет но опухоль имеет уплотнения. Меня мучает вопрос не тромбоз ли это ??? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Появление плотного безболезненного синюшного цвета образования в области ануса вмполне может оказаться тромбированным наружным геморроидальным узлом. Для более корректной оценки желательно представить фотоматериалы. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружного геморроидального узла. Обратитесь к проктологу для лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, речь идёт именно о тромбозе. Но возможны и другие варианты, вплоть до наличия дермоидной или триходермальной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра.