ГЕМОРОЙ?

№855696 Геморой?
Мария Жен., 17 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! 4 дня назад у меня был анальный секс с молодым человеком. После чего весь следущий день болел анус, немного крови вышло с калом, на 2 день стало уже все походить, а на третий опять пошел кал с кровью, а сегодня в области ануса ничего не болит, только какое то внутри жжение, стоит ли обращаться ко врачу? Сегодня при дефлокации заметила вот это (то что на фото) может ди это быть Геморой? Или это норма?
http://s019.radikal.ru/i607/1505/7c/65a52be54977.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. При анальном сексе нередко бывает повреждение слизистой прямой кишки или анального канала с последующим выделением крови. В подобной ситуации необходима соблюдать режим опорожнения кишечника, проводить водные гигиенические процедуры после стула. Если симптомы сохранятся - желательно пройти очную консультацию проктолога. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Когда задний проход используют не по прямому назначению, обычно этим и заканчивается, происходит травма слизистой с отеком геморроидального сплетения(внутреннеего и наружного) и развитием анальной трещины.
Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА. Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека.
2. "Сегодня при дефлокации заметила вот это (то что на фото) может ди это быть Геморой? Или это норма?"
-ЭТО не норма
- Используемые вами термины следует правильно использовать-Дефлорации - (от ·лат. defloro, ·букв. срываю цветы)- Разрыв девственной плевы (при половом акте или от других причин). Как известно - девственной плевы а заднем проходе нет!
3. следует обращаться к врачу проктологу для обследования и лечении, уместно сдать анализы на половые инфекции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки развития острого геморроя, сфинктерита, не исключается наличие криптита травматического генеза. В этой ситуации необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения полноценного осмотра и назначения курса комплексной консервативной терапии. И чем скорее – тем лучше, пока проблема не приобрела хронический характер течения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Половые извращения всегда имеют неприятные последствия.