ЭФЕКТИВНА ЛИ ТЕХНОЛОГИЯ ХАЛ/РАР ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ИССЕЧЕНИЯ И РЕЦИДИВОВ?

№865471 Эфективна ли технология Хал/рар после хирургического иссечения и рецидивов?
Алексей Муж., 32 лет. Ростов-на-Дону
Эфективна ли технология Хал/рар после хирургического иссечения и рецидивов?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Каждому геморрою - своя операция (технология)", - это правило проктологии делает бессмысленным Ваш вопрос. Выбор операции за специалистом, а не за пациентом. Так что оставьте свою затею о выборе эффективной операции.

Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Для корректной оценки ситуации при выборе методики после выполненной операции по поводу геморроидальной болезни проводится аноскопия. По результатам аноскопии принимается решение о способе оперативной коррекции патологии. Нередко симптомы после вмешательства обусловлены не рецидивом заболевания, а иной проблемой, например, развитием трещины заднего прохода. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операцию HAL-RAR, при рецидивах геморроя, выполняем как альтернативу, повторной операции. Это достаточно эффективная процедура.