ОТМЕНА ПЕНТАЗЫ ПРИ НЯК

№903817 Отмена пентазы при няк
Дарья Жен., 25 лет. Липецк
Это письмо сформировано автоматически сл­ужбой уведомлений «Здоровье Mail.Ru»­, отвечать на него не нужно.­

Модератор отклонил ваш вопрос:­
Няк­
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 10­ Февраля муж попал в больницу с диагнозо­м недеферинцированный колит. После колон­оскопии было поставлено тотальное пораже­ние прямой кишки и диагноз няк. По узи ж­елудок не поражение. Было назначено лече­ние: преднизалон 12 таблеток в день, пен­таза 6 таблеток и что-то в капсуле для ж­елудка. Сегодня, 27 февраля, мужу перене­сли таблетки и среди них нет пентазы. Вр­ач отменил. Как такое возможно при няк? ­ Ещё мы слышали, что няк часто путают с ­клостртдиозом. Может ли дело быть в этом­? Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вашему врачу видней!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дарья, доброго времени суток. В указанной ситуации необходимо  обратиться за разъяснением к лечащему врачу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Ещё мы слышали, что няк часто путают с ­клостртдиозом"- слышать можно все что угодно.
Есть эндоскопическая картина, есть клинические проявления.
Терапия может меняться в зависимости от ее эффективности. Общайтесь с лечащим врачом.