ТРЕЩИНА АНУСА

№907044 Трещина ануса
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Пожалуйста ответьте на мой вопрос: у меня имеется хр. анальная трещина (задняя - то есть на 6-ти часах по условному циферблату). Она видна. Стараюсь её залечить. На данный момент у меня присутствует боль сбоку - в районе «3 часов». Но никакой трещины не могу найти, разглядеть. Это другая трещина или спазм, который «отдаёт» болью в другой области?
Спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие либо криптита, либо обострения геморроидальной болезни на 3х часах. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно другая трещина, а то, что рассмотреть её сложно да ещё самим пациентом - это факт.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли потому что есть криптит. Делайте УЗИ анального канала для исключения неполного внутреннего свища прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Категорически что-то утверждать нет оснований. Сомнения решаются в кабинете проктолога.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал), стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.