КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ

№697442 Как справиться с болью
Лера Жен., 53 лет. Moscow
Во вторник произведена операция по удалению 2 внутренних , 2 наружних узлов и иссечение хр. Трещины по задней стенке прямой кишки. В анамнезе ректоцеле 2 степени
Местно прописан Левомиколь 2-3 раза в день. И все.
Сама с пятницы принимаю Дюфалак 3 раза по 15 мл.
В пятницу был стул , ощущения дикого жжения , постоянные позывы к дефекации, тянущие боли в промежности, и копчике. Вход в прямую кишку обнаружить не удалось. Отек, открытые раны с грануляциями, кровь и выделения ( фекалии) вся промежность как бы выбухает, вывячивается Кетанов боль не снимает. Постоянные позывы к дефекации и жжение выматывают.не сплю вторые сутки. В отделении никого нет, не снимают трубку. Что делать. Как хоть не надолго снять боль и позывы?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Главное - регуляция стула. Не задерживайте дефекацию!!!

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.

Необходимая дополнительная информация - в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru

Хорошие комплексные средства от геморроя:

- крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!);
- «Проктоседил» (противовоспалительное, антибактериальное, антитромботическое и местноанестезирующее действие);

Лечение острого воспаления геморроидальных узлов: прием таблеток «Детралекс» по схеме+ мазь Гепатромбин Г !!!

Подробные и обстоятельные разъяснения на сайте www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, указав номер своего вопроса.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При таком объеме операции болевой синдром должен быть.
Необходимо:
1. снизить прием Дюфалака до 1 раза в день или перейти на Форлакс
2. восходящий душ 5-6 раз в день
3. Детралекс 2т 2-4 дня, далее 1 т 2 -1,5 месяца
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно:
1) зачем и исходя из каких показаний проведёт Такой объём вмешательства. Ведь каждая из проведённых Вам операций сама по себе довольно травматична, а одновременное удаление и внутренних и наружних геморроидальных узлов, да ещё и трещины, а при наличии ректоцеле – тем более, да ещё и в плановом порядке - это уже перебор.
2) исходя из каких соображений Вы находитесь дома, а не в стационаре? Ведь исходя из представленных жалоб, Ваше состояние требует стационарного лечения! Самостоятельно Вам с данной ситуацией не справиться. Если и дальше будете находиться на амбулаторном режиме, неизбежно разовьются весьма и весьма серьёзные осложнения, а о выздоровлении и речи быть не может.