ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ ШИШКИ

№915826 Геморроидальные шишки
Александра Жен., 26 лет. Россия Курск
Здравствуйте доктор! Мы с мужем очень хотели бы попробовать анальный секс, но проблема в том, что у меня несколько наружных геморроидальных шишечек. Хочется их для начала удалить, пробовали и с ними, но больно. Вообще они меня практически никогда не беспокоят и не мешают обычной жизни, удалять их собираюсь только ради занятий анальным сексом. Скажите пожалуйста какую методику удаления Вы посоветуете? Я слышала, что есть какая то методика, что вставляются внутрь какие то скобы и если с ними потом заниматься анальным сексом, то они могут повредить половой член мужчины. Я хочу чтоб всё было идеально и без дискомфорта как для меня, так и для мужа. А есть какая то новая методика Hal-Rar. Что можете о ней сказать? И ещё вопрос. Через сколько после операции можно будет заниматься анальным сексом? Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Подойдет Вам любая методика, включая Hal-Rar, кроме метода со скобками. Восстановление - месяц.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Категорически не рекомендую заниматься половыми извращениями. Последствия всегда будут и геморрой при этом может быть и не главным. Тешьтесь чем-нибудь другим, если естественного полового акта уже не хватает для острых ощущений, но обязательно с использованием естественных биологических отверстий, специально предназначенных для этого.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Анального секса не может быть по определению, поскольку для этого у женщины и мужчины есть органы предусмотрерные природой как анатомически, так и физиологически.
2.У людей занимающихся анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека. Каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути, с последующим развитием, цистита и уретрита.
3. Hal-Rar-Трансанальная допплер-контролируемая дезартеризация внутренних геморроидальных узлов с мукопексией, для людей практикующих анальный секс, не подходит. Подходит стандартная геморроидэктомия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наружние геморроидальные узлы проще и эффективнее удалять применяя радиоволновую методику. Hal-Rar применяется только для удаления внутренних геморроидальных узлов.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александра, доброго времени суток. Наличие геморроидальной болезни обычно не препятствует занятию анальным сексом. Возможно, есть иная причина (трещина ануса, неправильная техника, отсутствие достаточного количества лубриканта). Для корректной оценки ситуации показана очная консультация сексолога и проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.