КРОВОТЕЧЕНИЕ

№920106 кровотечение
Елена Жен., 36 лет. Кыргызстан Бишкек
Ребенку 10 лет,обратились к проктологу с жалобой на кровь в стуле после испражнения. Кал кашеподобный и газы.После осмотра и рестороманоскопии поставили диагноз Эрозивный колит. Назначили диету,облепиховые свечи и клизмы на травах.На пятый день вода от клизмы выходила с большим кровотечением. Раньше была кровь но меньше. Врач сказал наблюдать до понедельника. Сегодня пятница. Что мне делать я переживаю за кровопотерю????.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами кровопотеря клинически не значима. А вот основная патология требует пересмотра объёма лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кровопотеря в данной ситуации не существенная, её опасаться нет никаких оснований. Что за "травы" Вы там применяете, писать же об этом надо! Может, в них все дело.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эрозивный проктит, вероятно одна из форм неспецифического язвенного колита. Следует обсуждать лечение с хирургом педиатром и гастроэнтерологом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, требуется обратиться в неотложном порядке в приемный покой детской больницы где есть хирургическое отделение. С уважением, проктолог Завалин А.В.