ПАРАПРАКТИТ РЕБЁНКУ 8 МЕС.

№926720 парапрактит ребёнку 8 мес.
максим Муж., 31 лет. беларусь брест
здравствуйте. подскажите пожалуйста, ребёнку в 7 месяцев делали операцию по парапрактиту, ранка зажила, прикладывали мазь. но через месяц на самой ранке появилась белая точка (диаметр 1 мм)и она твёрдая. Мне кажется это гной. Подскажите если это так, то что делать, неужели опять операция? заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Парапроктит заканчивается формированием свища прямой кишки. Радикальное лечение не ранее 2-3 лет. Консервативное лечение осуществляется у хирурга педиатра.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии параректального свища с закрывшимся наружным (кожным) отверстием и формированием острого парапроктита. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация детского хирурга. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Формируется параректальный свищ. Операция понадобится позже, после полного его формирования. Скопление гноя следует вскрыть. Мазевые повязки, нарушающие отток содержимого, не применять!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь к врачу очно, дистанционно это не определить!