УДАЛЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№953288 Удаление геморроя
Lera Жен., 31 лет. Эстония Кохтла ярве
Добрый день. Меня мучает одна проблема, после удаление геморроя прошло 4 недели, но проблема в том, что после опорожнения кишечника у меня начинаеться отек и мне ничего не помогает при этом. Боль такая, что я ни мидеть, ни ходить, ни лежать не могу. Отек проходит сам по истечению 6-7 часов. Помогите я уже пожалела об опрации и я не знаю что мне делать. Мой хирург сказал пить дюфлюкан но мне от этого не легче.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что причина Ваших проблем в том, что перед операцией не устранена причина нарушения венозного оттока из органов малого таза. А в этом случае ни одно оперативное вмешательство не может привести к выздоровлению. На данный момент необходимо радикально пересмотреть объём восстановительного лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Существуют рекомендации по ведению пациентов после геморроидэктомии:
Рекомендации Ассоциации колопроктологов России
для пациентов после геморроидэктомии

диета стол 3
Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай
обезболивающие препараты по необходимости
Прием флеботоников (Детралекс, 500 мг 2 раза в день)-1,5 мес
средства для размягчения каловых масс (Форлакс 10 грамм на ночь ежедневно-30 дней)
восходящий душ после стула
Обработка раны Бетадином
свечи Постеризан форте
при наличие спазма сфинктера использование 0,3%-Нитроглицериновой или 0,2-0,3% Нифедипиновой мази

Через недели не должно быть проюлем, поэтому следует смотреть зону операции и уточнять причину болей
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дюфалак не облегчает состояние, он разжижает стул. Выполняйте назначения своих врачей.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Так бывает, когда рана в анальном канале длительно не заживает и начинает себя проявлять по типу трещины со спазмом. Свечи, мази, тепло, нифедипиновую  или ни троглицериновая мази, а лучше- ботакс  (диспотр).