БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№958129 Боль в заднем проходе.
Мария Жен., 19 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня сильная боль в заднем проходе. Даже когда кашляешь отдает в задний проход и очень больно. Ходить в туалет так же не приятно. С виду на анусе как будто небольшие надрывы( то есть кожа как будто порвана). Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда причин проктологического, гинекологического, неврологического и сочетанного характера. Начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ промежности и органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно трещина или разрывчики. обращайтесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальная трещина, необходимо обращаться к проктологу для постановки диагноза и консервативного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина!
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:
1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местно анестезирующее действие, с лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html ) или http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал), стимулирующие заживление (метилурациловая мазь);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат излечения гарантировать не может.