БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№959336 Боли в заднем проходе
925462 Жен., 28 лет. Ростов
Добрый день. Недавно сделали операцию задняч кальпопрафия с леваторопластикрй. До операции стул был неоформленный, приходилось надавливать на промежность, сам не выходил нормально, долго сидеть и по неск раз в день. т.е.опорожнение не полностью. После операции некоторое время эти проблемы исчезли. Но у меня разошлись швы и проблема вернулась. Но опер.гинеколог говорит, что швы сшивать не надо, несколько швов там разош, что все норм. А боли у меня еще не прошли после операции. Ноющие боли в заднем проходе и стул опять не выходит до конца. Говорит, что боли и пр со стулом не изза этого,что нужно сделать ректоскопию. Сделали пальцевой осмотр, там все норм. А я делала колоноскопию 5 мес назад, сдавала анализ на кальпротектин(норма). Нужно ли мне тогда делать ректо? Еще я предпологаю ,что у меня внутр гемморой, может изза этого боли. Потому что у меня обострился варикоз. Что вы можете посоветовать? Не хочется делать ненужные обследования
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сложно понять, что у Вас. Леваторопластика подобных болей в заднем проходе давать не должна. Ректоскопию сделайте, это не сложно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Получился винегрет из заболеваний. Названия операций искажены. Заочному консультанту не разобраться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Недавно сделали операцию задняч кальпопрафия с леваторопластикрй"- сколько по времени?
2. если швы разошлись, либо это техническая ошибка операции или неправильное ведение после операции.
3. все обследования проводят до операции, а не потом. Тазовый варикоз проявляться болями, поэтому следует проводить курсовое лечение Детралксом (500 мгх2 -30-40 дней 2-3 раза в год)

4. Процесс заживление раны и в особенности ректовагинальной перегородки заживает не менее 30 дней
поэтому- существуют правила послеоперационного ведения:
- половой покой 30-40 дней
- не допускать плотного стула- прием вазелинового масла 30-40 дней
с первого дня после операции прием Детралекса по 500 мг 2 раза в день
обработка зоны операции антисептиками
запрещается сидеть в течение месяца.